2015年08月25日

2015年間スケジュール

2011年以前のスケジュール
2012年間スケジュール
2013年間スケジュール
2014年間スケジュール
WPAカレンダー
ビリヤード・カレンダー @scoredon

…………………………

【2015年】

9月6日(日)
 東日本群馬9ボール(6)

9月13日(日)
 《ドーハ》男子9ボール世界選手権(7〜18)
 JAPAマスターズ(12〜13)

9月20日(日)
 東海グランプリ(19〜20)
 エキサイト9ボール(20)

9月27日(日)
 《ロンドン》World Cup of Pool(22〜27)
 3Cジャパンカップ(22〜23・祝日)
 名人位決定戦(27)
 グランプリイースト第6戦(27)

10月4日(日)
 全日本レディース3C選手権(3〜4)
 北陸オープン(3〜4)
 全日本学生9ボール選手権(4)

10月11日(日)
 岩手プレ国体(10〜11)
 全日本シニア3C選手権(12)

10月18日(日)
 グランプリウェスト第4戦(18)
 東日本新潟選手権(18)
 山形県選手権(18)
 9ボールクラシック・地上最強B級戦(18)

10月25日(日)
 《アメリカ》USオープン9ボール(24〜30)
 九州レディースオープン(24〜25)
 グランプリイースト第7戦(25)

11月1日(日)
 全日本アマローテ(31〜1)

11月8日(日)
 《桂林》女子9ボール世界選手権(2〜8)
 東日本栃木選手権(8)

11月15日(日)
 全日本選手権(9〜15)
 オータムカップ関東BC級(15)

11月22日(日)
 アダム杯全日本プロ3C選手権(21〜22)
 東日本千葉9ボール(22)

11月29日(日)
 全国シルバースターカップ(28〜29)

12月6日(日)
 フレクシェカップ(5〜6)
 東日本埼玉9ボール(6)
 奈良オープン(6)

12月13日(日)
 9ボールクラシック・レディース&メンズ(13)

12月20日(日)

12月27日(日)

1月4日(日)

1月11日(日)
 3C短距離フェスティバル・一次予選(11)
 ウインターカップBC級(11)
 アダム・セスパカップ(11)

1月18日(日)
 東日本ローテーション(18)
 3C短距離フェスティバル・二次予選(18)

1月25日(日)
 関西オープン(24〜25)
 球聖戦・関東C級(25)
 3C短距離フェスティバル・決勝(25)
 《中国》中国式8ボール世界選手権(24〜2)

2月1日(日)
 球聖女流球聖戦・関西C級(1)
 全日本ローテ関東予選(1)

2月8日(日)
 3C東京オープン(7〜8)
 京都オープン(8)
 東日本神奈川10ボール(8)

2月15日(日)
 9ボールクラシック・地上最強B級戦(15)

2月22日(日)
 球聖女流球聖戦・B級(22)

3月1日(日)
 水戸市長杯9ボール(1)
 全日本ローテ関西予選(1)

3月8日(日)
 グランプリイースト第1戦(8)

3月15日(日)
 全日本ローテーション(15)

3月22日(日)
 球聖女流球聖戦・A級(22)

3月29日(日)
 全日本女子プロツアー第1戦京都(28〜29)
 グランプリウェスト第1戦(29)
 スプリングカップ関東BC級(29)

4月5日(日)
 女流球聖位戦(4〜5)
 東日本埼玉BCバトル(5)
 9ボールクラシック・チャンピオンシップ(5)

4月12日(日)
 《台北》アムウェイ・チャンピオンシップ(6〜12)
 グランプリイースト第2戦(12)
 全日本ジュニア9ボール(12)

4月19日(日)
 《アメリカ》Super Billiard Expo(16〜19)
 北海道オープン(18〜19)
 全関東B級&L・C級(19)

4月26日(日)
 グランプリウェスト第2戦(26)
 東日本山梨9ボール(26)



5月3日(日)
 全日本3C選手権(3〜5)

5月10日(日)
 球聖位戦(9〜10)

5月17日(日)
 グランプリウェスト第3戦(17)
 全関東A級&女子級(17)

5月24日(日)
 大阪クィーンズオープン(23〜24)
 全日本14-1(23〜24)

5月31日(日)
 都道府県対抗(30〜31)
 グランプリイースト第3戦(31)

6月7日(日)
 全日本アマナイン(6〜7)
 アダム・レディース3C(7)

6月14日(日)
 ハウステンボス九州オープン(13〜14)
 9ボールクラシック・地上最強B級戦(14)
 名人戦・関西E級(14)

6月21日(日)
 関東オープン(20〜21)
 ORCオープン(21)

6月28日(日)
 名人戦・関東C級(28)
 名人戦・関西D級(28)
 《上海》チャイナオープン(28〜5)

7月5日(日)
 全関東3C選手権(5)
 グランプリイースト第4戦(5)
 東日本IRC9ボール(5)

7月12日(日)
 名人戦・関東B級(12)
 名人戦・関西C級(12)
 レディースオープン3C(12)

7月19日(日)
 ジャパンオープン(18〜20)
 アカデミーZ戦(19)

7月26日(日)
 《ラスベガス》US OPEN 8-ball & 10-ball(24〜31)
 全日本バンド選手権(25〜26)
 《台北》アジア選手権(27〜31)
 名人戦・西日本B級(26)

8月2日(日)
 東日本東京10ボール(2)
 7th BAZ Ladies3C Open(2)
 東北プロフェッショナルOP(2)

8月9日(日)
 ニッカオープン(8)
 名人戦A級(9)
 グランプリイースト第5戦(9)
 サマーカップ関東BC級(9)

8月16日(日)
 《イギリス》World Pool Masters(14〜16)

8月23日(日)
 9ボールクラシック・チャンピオンシップ(23)

8月30日(日)
 兵庫オープン(29〜30)

posted by mathilda at 22:39| 新潟 ☁| ニュース&その他の試合 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。