2011年09月17日

岐阜プレ国体A級

『 A級 』

決勝:

大橋義治(滋賀) 4-W 椿眞貴人(山口)

ベスト4:

大橋義治(滋賀) W-5 醍醐雅人(千葉)
椿眞貴人(山口) W-5 榎本純久(東京)

ベスト8:

小川徳郎(シード) 5-W 大橋義治(滋賀)
醍醐雅人(千葉) W-1 河合剛(岐阜)
椿眞貴人(山口) W-0 五十嵐祐(静岡)
榎本純久(東京) W-5 長谷川俊介(神奈川)

ベスト16:

小川徳郎(シード) W-3 水野充俊(埼玉)
大橋義治(滋賀) W-3 藤本豊記(三重)
醍醐雅人(千葉) W-5 増渕享士(東京)
大坪和史(広島) 5-W 河合剛(岐阜)

椿眞貴人(山口) W-1 持永隼史(島根)
松田創一(兵庫) 5-W 五十嵐祐(静岡)
玉登新也(徳島) 3-W 榎本純久(東京)
金澤茂昌(奈良) 3-W 長谷川俊介(神奈川)

『敗者4回戦』(勝てば決勝日残り)

和田敏幸(愛知) 3-W 持永隼史(島根)
五十嵐祐(静岡) W-1 黒宮真(愛知)
榎本純久(東京) W-3 冨高幸司(岡山)
長谷川俊介(神奈川) W-4 瀬戸山徹(大阪)

丸岡良輔(神奈川) 4-W 水野充俊(埼玉)
藤本豊記(三重) W-3 早川硫(滋賀)
増渕享士(東京) W-1 野崎和彦(富山)
河合剛(岐阜) W-4 杉本優太(石川)

『敗者3回戦』

櫻井裕之(石川) 0-W 持永隼史(島根)
黒宮真(愛知) W-3 中野雅之(埼玉)
冨高幸司(岡山) W-1 赤司哲雄(福岡)
瀬戸山徹(大阪) W-4 安藤正樹(長崎)

水野充俊(埼玉) W-4 本間俊行(新潟)
三枝大平(山梨) 4-W 早川硫(滋賀)
野崎和彦(富山) W-0 丹羽哲也(愛知)
杉本優太(石川) W-1 島田隆嗣(愛知)

『勝者3回戦』

小川徳郎(シード) W-0 和田敏幸(愛知)
大橋義治(滋賀) W-2 五十嵐祐(静岡)
榎本純久(東京) 1-W 醍醐雅人(千葉)
長谷川俊介(神奈川) 1-W 大坪和史(広島)

椿眞貴人(山口) W-2 丸岡良輔(神奈川)
渡松田創一(兵庫) W-1 藤本豊記(三重)
玉登新也(徳島) W-4 増渕享士(東京)
河合剛(岐阜) 0-W 金澤茂昌(奈良)

『敗者2回戦』

櫻井裕之(石川) W-1 尾崎恒郎(和歌山)
持永隼史(島根) W-3 増田正彦(熊本)
岡田大志(愛媛) 0-W 黒宮真(愛知)
八代和彦(北海道) 4-W 中野雅之(埼玉)

冨高幸司(岡山) W-2 奥崎誠(青森)
赤司哲雄(福岡) W-0 宮谷晃司(京都)
瀬戸山徹(大阪) W-3 白戸玲人(奈良)
安藤正樹(長崎) W-3 増田圭佐(静岡)

水野充俊(埼玉) W-0 大塚郷司(大阪)
永田正一(岐阜) 1-W 本間俊行(新潟)
渡邉覚(静岡) 4-W 三枝大平(山梨)
早川硫(滋賀) W-2 門脇拓也(香川)

内山文聖(茨城) 0-W 野崎和彦(富山)
丹羽哲也(愛知) W-4 杉本諭(三重)
杉本優太(石川) W-2 石川大地(徳島)
島田隆嗣(愛知) W-1 田仲一夫(沖縄)

『敗者1回戦』

松村健司(愛媛) 1-W 増田正彦(熊本)
林恵司(福島) 2-W 尾崎恒郎(和歌山)
河合啓盛(福井) 1-W 中野雅之(埼玉)
村上紀彦(群馬) 4-W 黒宮真(愛知)

宮谷晃司(京都) W-2 鈴木一輝(福井)
山口英吾(三重) 0-W 奥崎誠(青森)
濱崎陵児(岐阜) 1-W 増田圭佐(静岡)
白戸玲人(奈良) W-2 鎌田仁(岩手)

横田高之(宮城) 0-W 本間俊行(新潟)
大塚郷司(大阪) W-3 川尾貴司(富山)
門脇拓也(香川) W-1 佐藤弘康(宮城)
三枝大平(山梨) W-3 後藤純祐(大分)

小川宏行(鹿児島) 2-W 杉本諭(三重)
野崎和彦(富山) W-3 山川正毅(長野)
田仲一夫(沖縄) W-2 池田竜児(長野)
石川大地(徳島) W-0 坂本晃一(栃木)

『勝者2回戦』

小川徳郎(シード) W-4 櫻井裕之(石川)
持永隼史(島根) 1-W 和田敏幸(愛知)
大橋義治(滋賀) W-1 岡田大志(愛媛)
八代和彦(北海道) 1-W 五十嵐祐(静岡)

榎本純久(東京) W-2 冨高幸司(岡山)
赤司哲雄(福岡) 2-W 醍醐雅人(千葉)
長谷川俊介(神奈川) W-2 瀬戸山徹(大阪)
安藤正樹(長崎) 1-W 大坪和史(広島)

椿眞貴人(山口) W-3 水野充俊(埼玉)
丸岡良輔(神奈川) W-2 永田正一(岐阜)
渡邉覚(静岡) 1-W 松田創一(兵庫)
藤本豊記(三重) W-2 早川硫(滋賀)

玉登新也(徳島) W-3 内山文聖(茨城)
丹羽哲也(愛知) 1-W 増渕享士(東京)
河合剛(岐阜) W-3 杉本優太(石川)
金澤茂昌(奈良) W-1 島田隆嗣(愛知)


『勝者1回戦』

1組:
小川徳郎(シード) W-1 松村健司(愛媛)
増田正彦(熊本) 3-W 櫻井裕之(石川)
持永隼史(島根) W-0 林恵司(福島)
尾崎恒郎(和歌山) 2-W 和田敏幸(愛知)

2組:
河合啓盛(福井) 3-W 大橋義治(滋賀)
中野雅之(埼玉) 4-W 岡田大志(愛媛)
村上紀彦(群馬) 4-W 八代和彦(北海道)
黒宮真(愛知) 3-W 五十嵐祐(静岡)

3組:
宮谷晃司(京都) 3-W 榎本純久(東京)
冨高幸司(岡山) W-0 鈴木一輝(福井)
赤司哲雄(福岡) W-3 山口英吾(三重)
奥崎誠(青森) 4-W 醍醐雅人(千葉)

4組:
長谷川俊介(神奈川) W-1 濱崎陵児(岐阜)
瀬戸山徹(大阪) W-1 増田圭佐(静岡)
白戸玲人(奈良) 2-W 安藤正樹(長崎)
鎌田仁(岩手) 1-W 大坪和史(広島)

5組:
椿眞貴人(山口) W-0 横田高之(宮城)
水野充俊(埼玉) W-4 本間俊行(新潟)
大塚郷司(大阪) 2-W 丸岡良輔(神奈川)
川尾貴司(富山) 0-W 永田正一(岐阜)

6組:
渡邉覚(静岡) W-2 門脇拓也(香川)
佐藤弘康(宮城) 0-W 松田創一(兵庫)
藤本豊記(三重) W-4 三枝大平(山梨)
早川硫(滋賀) W-3 後藤純祐(大分)

7組:
玉登新也(徳島) W-1 小川宏行(鹿児島)
内山文聖(茨城) W-1 杉本諭(三重)
丹羽哲也(愛知) W-4 野崎和彦(富山)
増渕享士(東京) W-4 山川正毅(長野)

8組:
田仲一夫(沖縄) 3-W 河合剛(岐阜)
池田竜児(長野) 4-W 杉本優太(石川)
金澤茂昌(奈良) W-0 石川大地(徳島)
坂本晃一(栃木) 0-W 島田隆嗣(愛知)

posted by mathilda at 07:29| 新潟 ☁| ニュース&その他の試合 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。